Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы в ДТП более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.

В этом году множество мероприятий по всей России были организованы и проведены Благотворительным фондом поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной».

Сотни мальчишек и девчонок от 5-ти до 10-ти лет со всей России приняли участие в I ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей», приуроченного к всемирному дню памяти жертв ДТП. Данный конкурс фонд организовал и провёл  совместно с ОО АКО «РОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» при поддержке  ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ  ДВИЖЕНИЯМИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Организационные взносы за участие в конкурсе направляются на восстановление и реабилитацию детей, пострадавших в ДТП.

Юные участники конкурса отразили свой взгляд на культуру безопасности на дорогах. В большей степени дети рисовали запрещающие знаки об использовании гаджетов и телефонов, о внимании к детям на дорогах, о заботе к животным, о парковках во дворах вблизи детских площадок, о приобщении к культурному и вежливому поведению на дорогах и т.д. Все работы направленные в ГИБДД РОССИИ будут удостоены внимания. И может так случиться, что чей-то детский рисунок ляжет в основу дорожного знака, который будет служить для повышения культуры и безопасности на дорогах.

В конкурсе участвовали и наши ребята. Петрова Таисия заняла I место, а Фиш Василиса II место. Поздравляем наших победителей!

Частью организационного взноса за участие в конкурсе все участники смогли помочь Максиму Удовиченко из Бурятии, прикованному к постели после ДТП.

Фонд и в дальнейшем планирует мероприятия, с помощью которых будет помогать детям, пострадавшим в ДТП!