Если еще десять лет назад дети обязательно читали с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. Прививать любовь к чтению необходимо в самом раннем возрасте. Большую роль здесь играет сотрудничество библиотеки и детского сада.

Тесное сотрудничество нашего детского сада и детской библиотеки продолжается не один год. Вырастают одни дети, приходят другие, но работа не останавливается. На смену традиционным формам работы приходят новые: конкурсы, интерактивные мероприятия и другие.

Воспитанники старшей группы «Фиалки» совместно с родителями и воспитателями побывали в Отрадненской городской библиотеке. Ребята посетили краеведческий отдел, где под руководством Соколовой Марины Ивановны (заведующая краеведческим отделом) узнали много интересного об истории нашего края: например, чем занималась в наших края императрица Екатерина Великая, познакомились с творением архитектора Николая Львова, увидели коллекцию кирпичей заводов Шлиссельбургского уезда, а также узнали, что происходило в нашем городе во время Великой Отечественной войны.