А у нас во дворе…

Территория дошкольного учреждения - это своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так детский сад начинается с территории. Любой посетитель, ступив на участок дошкольного образовательного учреждения, обращает внимание на его ухоженность. Если взгляд радуют разноцветные клумбы, чистые дорожки, спортивные снаряды, вы сразу поймете, что здесь живут и работают люди, для которых детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным.

Процесс благоустройства и озеленения территории ДОУ очень важный и ответственный. Под благоустройством и озеленением территории ДОУ подразумевается не только обеспечение благоприятных и безопасных условий для проведения спортивных занятий, отдыха, игр и развлечений воспитанников, что само по себе важно, но и создание привлекательного с эстетической точки зрения облика двора дошкольного учреждения.

Красиво оформленный, богато окруженный зеленью и ухоженный двор воспитывает в детях, как подчеркивают педагоги, чувство прекрасного, любовь к природе и родному краю.

В нашем городе проходил конкурс по благоустройству территории и сотрудники детского сада с большим удовольствием приняли участие в нём. Итоги конкурса порадовали – подарочный сертификат на рассаду цветов  в номинации «Лучшее предприятие (учреждение, организация) по благоустройству».