— Не ври, пожалуйста, не ври,
Тебе не семь, а только три.
Ты нынче в школу не пойдешь,
Зачем, Сережа, ты мне врешь?
— Не буду врать, — сказал Сережа, —
Я пошутил, я понарошку.
Мне просто хочется, Аркашка,
Как и тебе, стать первоклашкой.

«День знаний в детском саду!»

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха, все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительных  групп — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально. На празднике, который прошел для всех групп детского сада,  ребята встретились, с героями сказок -  Василиса Премудрая, Буратино, Ох и Ах, которые  приготовили много интересных заданий, выполнив которые ребята получили сладкие призы. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и эмоций.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!