Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что приём в образовательную организацию осуществляется по направлениям Комитета образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

В рамках предоставления муниципальных услуг населению в электронном виде работает электронная запись детей в дошкольные образовательные организации  Кировского муниципального района Ленинградской области.

Родители (законные представители) могут зарегистрироваться и подать заявление на постановку ребенка в очередь в детские сады  на Едином портале АИС ЭДС Ленинградской области  http://obr.lenreg.ru

Если у родителей (законных представителей) отсутствует  возможность самостоятельно зарегистрироваться на Едином портале АИС ЭДС Ленинградской области, необходимо обратиться в МФЦ г. Отрадное  по адресу: Ленинградская область, г. Отрадное, ул. Ленинградское шоссе, д.6Б. График работы: ежедневно 9.00 - 21.00 час.

Прием родителей (законных представителей)

по вопросам оформления воспитанников
в МБДОУ № 4 осуществляет
Назмутдинова Лариса Геннадьевна

Приемный день – среда
Часы приема - 15.00-18.00 часов

Приём в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4» осуществляется по заявлению родителя (законного представителя) ребёнка о приёме при   предъявлении   оригинала   документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) воспитанника, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Для приема в ДОУ родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ;
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ, удостоверяющий личность ребенка и подтверждающий законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ  психолого -педагогической комиссии (при необходимости);
  • медицинское заключение (медицинскую карту и сертификат о прививках).

Иностранные граждане или лица без гражданства, все документы предъявляют  на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования в группы для детей с ТНР и ЗПР только с согласия родителей  (законных представителей) ребенка и на основании Заключения Территориальной ПМПК.

Уважаемые родители!

Право на получение Компенсации части родительской платы имеют

(согласно пункта 1 статьи 6 Областного закона Ленинградской области от 21.12.2021 № 148-оз "Об областном бюджете Ленинградской области  на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"):

• семьи, имеющие детей, в которых ребенок и родитель/оба родителя (законных представителя) являются гражданами РФ,проживающими на территории Ленинградской области;
  • лица, у которых среднедушевой денежный доход (СДД) каждого члена семьи не превышает величины среднего дохода (СД), установленного областным законом Ленинградской области "Об областном бюджете Ленинградской области  на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"   – 39505 рублей. Обращаем ваше внимание, что компенсация части родительской платы назначается бессрочно, то есть до момента отчисления ребенка из МБДОУ № 4. В случае утраты права на получение компенсации родитель (законный представитель) обязан уведомить учреждение в течение 14 дней, что влечет за собой прекращение выплат.

Размер Компенсации:

На первого ребенка – 25%, на второго  ребенка – 55%, на третьего ребенка – 75% от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Ленинградской области

Документы для предоставления компенсации

• заявление о предоставлении компенсации (бланк выдается)
  • копия паспорта гражданина Российской Федерации (и его оригинал)
  • копия свидетельства о рождении на каждого несовершеннолетнего ребенка /детей
  • копия СНИЛС ребенка и копия СНИЛС заявителя (родителя/законного представителя);
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка и родителя (законного представителя) на территории Ленинградской области: оригинал формы 9 или копии форм 3 и 8 (справка о регистрации по месту временного пребывания);
  • документы, подтверждающие состав семьи с учетом требований статьи 1.6 Социального кодекса (справка о составе семьи)
  • ОРИГИНАЛ справки о доходах (заработная плата, стипендия, алименты, детские пособия, пособия по безработице и иное)за 6 месяцев, предшествующих дате подачи заявления, от каждого члена семьи, получающего доход (в случае отсутствия справок о доходах члена семьи в этот период прилагается копия трудовой книжки с последним местом работы члена семьи и заявление об отсутствии доходов за этот же период) ;
  • документ об изменении фамилии, если в представленных документах родитель значится под разными фамилиями.

Телефон для справок: 33-063 Светлана Николаевна