Опасностей подстерегает много

На том пути, где ездят поезда,

Поэтому железная дорога

Внимательности требует всегда!

С целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом в нашем детском саду  были проведены профилактические мероприятия по данной теме.

Воспитатели каждой группы  провели  познавательные беседы, продемонстрировали  иллюстрации, просмотрели  познавательные мультфильмы, изготовили  памятки.

После просмотра ребята  закрепили полученную информацию в сюжетно-ролевых играх, путешествовали на поезде по разным станциям, разыграли ситуации, возникающие на железной дороге.

Все выше перечисленные  мероприятия являются недопущением случаев травматизма  детей дошкольного возраста на железной дороге, происшествий с их участием.

И мы надеемся, что благодаря проведенной работе, мы перестанем слышать о столь печальной статистике детского травматизма.