Добрым  быть  совсем-совсем  непросто,
Не  зависит  доброта  от  роста.
 Доброта  приносит  людям  радость,
И  взамен  не  требует  награды,
 Доброта  с  годами  не  стареет,
  Доброта  от  холода  согреет,
 Если  доброта,  как  солнце  светит,
  Радуются  взрослые  и  дети.

Доброта объединяет народы и спасает мир, ведь это качество по умолчанию заложено в нашей природе и доступно каждому человеку. С целью распространения доброты по планете был учрежден ее официальный праздник – Всемирный день доброты.

Сегодня этот праздник отмечают жители всех континентов. День доброты празднуют в 28 странах и каждый год это число растет. У Всемирного дня доброты есть свой Международный совет, который переизбирается раз в два года. Есть у него и свой символ – открытое сердце.

Это замечательный праздник стал  ещё одним поводом напомнить нашим маленьким воспитанникам о важности и необходимости доброты.

Каждая группа нашего детского сада присоединилась к проведении акции «Поможем бездомным котятам». Ребята совместно с родителями (законными представителями) приносили всё необходимое для бездомных котят и кошек.

Завершилась акция приходом волонтеров, которые рассказали ребятам о необходимости доброго и заботливого отношения к братьям нашим меньшим.

Данное мероприятие никого не оставило равнодушным! Спасибо всем участникам акции!