Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

Интересный сценарий с песнями, танцами и шутками, сердечные поздравления педагогов и родителей сделали прощальный детский праздник торжественным и веселым. И только самые чувствительные мамы, глядя на своих вдруг повзрослевших малышей, украдкой смахивали невольно навернувшиеся слезы.

К ребятам приходил Вовка из Тридевятого царства и отговаривал идти в школу, но ребята, с помощью Царя, Василисы Премудрой и Бабы-Яги дали ему понять, что получать знания не только нужно, но и интересно.

Выпускникам вручала их первые в жизни дипломы об успешном окончании МБДОУ, грамоты и благодарности заведующая детским садом НазмутдиноваЛ.Г., дети были горды этим, их лица сияли счастьем, они казались себе очень взрослыми и самостоятельными. Это первый в их жизни большой праздник, первая веха долгого и полного событиями пути.

Сюрпризным моментом стал выход мам выпускников, которые спели веселые частушки про работников детского сада. Родители поблагодарили коллектив детского сада за то, что детей научили общаться, играть, проявлять свои способности, привили любовь к спорту и искусству. В детский сад дети шли как на праздник, каждый день, ожидая чего-то нового, неизведанного. Даже самые серьезные занятия выдумкой и талантом воспитателей и учителя-логопеда превращались в развлечение, неся знания в непринужденной, игровой форме.

Заведующая детским садом Назмутдинова Л.Г. пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ. Лариса Геннадьевна отметила что, это наш первый выпускной  и наши первые выпускники всегда будут желанными гостями в саду!