Любите Маму, пока она смеётся…

И теплотой горят её глаза…

 И голос её в душу вашу льётся…

Святой водою, чистой как слеза…

Любите Маму — ведь она одна на свете…

Кто любит Вас и беспрестанно ждёт…

Она всегда с улыбкой доброй встретит…

 Она одна простит Вас и поймет!

Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит

человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, - в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе ни было лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мама, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее, светлее её жизнь.

Среди многочисленных праздников, День матери занимает особое место. Это        праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.  

С давних времен женщины занимались рукоделием: вязали спицами, крючком, вышивали, шили одежду своими руками, в общем - рукодельничали. Изготовленные вещи и поделки использовались в доме как украшение, подарки, одежда, а многим приносили неплохой доход. Современные женщины не утратили интерес к рукоделию. Можно только удивляться многообразию талантов современных женщин! Теперь всевозможные виды ручной работы, такой как шитье, вышивание, вязание, бисероплетение, оригами и т. д., применяются для создания чего-то оригинального, приносящего моральное и эстетическое удовлетворение. Сегодня рукоделие - это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал.

Мы знаем, что все наши  мамы, бабушки, сестры добрые, внимательные, заботливые, но вместе с тем они еще и мастерицы и рукодельницы, которые умеют мыслить креативно, творить, создавать.

Всех мам, бабушек, сестер, тёть воспитанников нашего детского сада мы пригласили поучаствовать в конкурсе-выставке «Моя мама-мастерица». На конкурс принимались любые поделки и изделия: вышивка, макраме, вязание, шитье, декоративно-прикладное творчество, бисероплетение, выпечка, заготовки и т.д.

Планируя проведение выставки, мы ставили перед собой цель: создать доверительные отношения педагога и родителей, раскрыть таланты и творческие способности родителей.

Надо отметить, что все представительницы прекрасного пола  с большим желанием откликнулись на наше предложение принять участие в творческой выставке. Оказалось, что наши родители очень талантливы. Чего только не было представлено на конкурс: и вышитые своими руками резные салфетки, и вязаные игрушки крючком,   картины расписанные маслом, выпечка, заготовки и др. Не смотря на то, что выставка  была приурочена  ко Дню Матери, прослеживалась различная тематика поделок.

Хочется сказать большое СПАСИБО  всем, кто принял участие в выставке.