В  саду  под номером четыре -
Ужасный шум и гам-
Ребята погулять ходили,
И вот вернулись…
И нам их просто не узнать!
С копьем в одной руке,
И с перьями на голове.
«Спокойно!» - дети говорят,
И машут нам рукой.
«Мы храбрые индейцы!»,
И наш девиз «Мир, радость и покой!»

В рамках реализации плана летней  оздоровительной работы сегодня для воспитанников нашего детского сада  прошел тематический день «Друзья Апачи и Команчи».

Ребята познакомились с загадочным народом индейцев, их обычаями, жизненным укладом, несколькими терминами индейцев: «Хоу» - приветствие и боевой клич индейцев, взмах правой рукой, «Хуг» - «Да», согласие о готовности, узнали о быте индейского народа.

С помощью родителей и воспитателей,  изготовив себе головные уборы, дети перевоплотились в индейцев и собрались на спортивные  состязания, где каждый смог проявить свою ловкость, смекалку и силу. Всем ребятам очень понравилось это мероприятие, они получили много позитивных эмоций и хорошее настроение!