Флаг у нас прекрасный —
Белый, синий, красный!
Белый — мир и чистота,
Синий — верность, небеса,
Красный — мужество, отвага…
Вот цвета родного флага!

Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым относится чувство патриотизма. Поэтому педагоги и организаторы мероприятий понимают, насколько важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории России. 23 августа в нашем детском саду  прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня  Российского флага. Торжество, посвященное Дню Российского флага, прошло в виде музыкально-познавательного развлечения. Дошкольники всех возрастных групп познакомились с историей триколора и значением его цветов, отгадывали «красные», «белые» и «синие» загадки, читали стихи, пели песни.  Ребята приняли активное участие во всех мероприятиях и остались довольны!