На протяжении десятилетий День Победы останется самым трогательным, самым душевным праздником. Мы, граждане нашей великой страны, обязаны передать память о Победе и традиции празднования будущим поколениям.
Вот и в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы, на которое были приглашены ветераны. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети поставили постановку из жизни солдат и инсценировку А. Твардовского «Василий Теркин», пели песни военных лет и танцевали. Педагоги тоже не остались в стороне и в завершении праздника спели песню «День Победы». Всем ветеранам торжественно вручили цветы и открытки, сделанные своими руками, а они, в ответ, рассказали ребятам о тяготах военного детства. В завершении мероприятия, по территории сада все воспитанники прошли «Бессмертным полком» и в знак памяти
выпустили в небо воздушные шары.
Вечная память всем, кто отдал жизни мирное небо над нашей головой. Такие мероприятия способствуют формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Пусть пулеметы не сточат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубиться дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Ни гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!