Вот и подошли к концу наши веселые соревнования. Ребята проявили настоящий спортивный дух и стремление к победе. В программе были такие дисциплины как лыжная гонка, бобслей, биатлон, фигурное катание. Для ребят подготовительной группы прошла еще и интеллектуальная викторина на знание зимних видов спорта. Так же прошли выставка детского рисунка «Мой любимый вид спорта» и фотовыставка «Спорт в нашей семье». На закрытии спартакиады торжественно опустили флаг зверята – помощники Снеговика, поблагодарили всех за активное участие, пришла на лыжах и Баба-Яга, которая привезла подарки для каждой команды.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями.