Спорт ребятам очень нужен,
мы со спортом крепко дружим!
Спорт – помощник, спорт – здоровье,
спорт – игра, физкультуре – УРА!

«Здоровье – бесценный дар, потеряв его в молодости, не найдёшь до самой старости!» - так гласит народная мудрость. Как помочь подрастающему ребёнку реализовать своё право на здоровье и счастливую жизнь?

Одним из путей решения этой проблемы является организация работы в детском саду по воспитанию сознательного отношения к своему здоровью.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить зимнюю спартакиаду в  старших и подготовительных к школе группах.

Торжественное открытие спартакиады состоялось 18  января с поднятием флага. На Спартакиаду пришли гости Снеговик и Баба-Яга, они тоже активно участвовали в эстафетах.

Программа Спартакиады довольно насыщенна: «Бег с факелами», «Хоккеисты», «Быстрые санки», «Фигурное катание», «Биатлон», «Бобслей». Перед началом спартакиады была проведена предварительная работа «Об истории зимних видах спорта», «Какие бывают зимние виды спорта». Зимняя спартакиада продлиться неделю и все примут активное участие.