06.09.2019 года в подготовительных к школе группах «Подсолнухи», «Одуванчики», «Незабудки» прошло психолого-музыкальное интегрированное занятие «Обо всем на свете», задачами которого было: развитие мышления, воображения, внимания и интереса; воспитание в процессе игры дружбу, товарищества, любознательности, создание положительного эмоционального настроя в группах. В ходе игры ребятам задавались вопросы по разным научным областям (математика, музыка окружающий мир и др.). За каждый правильный ответ дети получали баллы, и в конце игры жюри повели итоги. Конечно победила дружба, но места были разделены и лучшими были воспитанники подготовительной к школе группе «Подсолнухи», ребята получили грамоты и сладкие призы.

Викторина доставила детям радость от проведения совместных  развивающих, интеллектуальных игр. Развлечение прошло в доброжелательной атмосфере командной игры, где были взаимовыручка и сопереживание внутри команды.