Квест – игра - это интересная форма развлекательных программ, с помощью которой участники полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?
Квест- игра не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между друг другом, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих. 
В год педагога – наставника в нашем детском саду "Семицветик" прошёл квест для молодых педагогов, где участникам было предложено найти страну Знаний и спасти наставника.
Педагогам были представлены 7 станций: Математическая» – решить задачи в стихах,«Творческая» – придумать сказку про обгрызанную шишку,«Счастливый случай» – игры с буквами и словами,«Спортивная» – речь с движением, используя кординационную лесницу, «Театральная» – придумать и показать кукольный спектакль,«Сделай сам» – коллективная аппликация «Сказочная птица»,«Зелёные леса» – рассказать стихотворение, показать танец про берёзу.
Квест прошел в доброй, дружественной атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.