Тебе, Отрадное, наш край,
Тебе любовь, забота, труд.
Расти и вечно процветай,
Даруя жителям уют.

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны в детских садах.

Сегодня в  МБДОУ № 4 «Семицветик»  было шумно и весело! Дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест – игре, которая проходила на территории детского сада.

Их ожидало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными. 

Квест – игра называлась «Я в большом городе», где ребята продолжили накапливать свои знания об истории прошлого и  настоящего  города  Отрадное.

Ребята были в гостях у Мухи-Цокотухи, где отгадывали сказки, где главными героями являются насекомые, которые обитают в нашем городе.

Заглянули в Эко – парк к  Лесовику - показывали свои знания о различных растениях, Отрадного.

С  Кузнечиком проходили спортивную полосу препятствий и стали намного прыгучее!

У  Мудрой Совы было задание на внимательность: ребята слушали звуки птиц и отгадывали, что же это за птицы Отрадного  поют голосисто!

Каждая команда после выполнения заданий на станциях получила один фрагмент от общей картинки - пазла. В завершении ребятам нужно было сложить 4 фрагмента, который соединились в Герб города Отрадное.

Все мероприятие завершилось веселым  флешмобом  под дружную песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна!».

Дети получили массу положительных эмоций и зарядились энергией на предстоящий день!