Стало хорошей и доброй традицией в нашем МБДОУ шумно и весело проводить Рождественские колядки, которые в этом году прошли 14 января.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков– наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички.

Хозяева - ребята и воспитатели – подавали дорогим гостям сладости. Каждый ребенок был рад преподнести колядующим свой дар - конфетку или печенье.

Участвуя в подобных мероприятиях, дети имеют возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Коляда, коляда, коляда!

Улыбок лучезарных широта!

Это радость, это детский смех,

Выворачивай карманы-ка для всех!

Мы идем колядовать,

Будем всех мы поздравлять!

Колядки петь, стихи читать

И конфеты получать!