В нашем детском саду началоработау дополнительное объединение по техническому творчеству "Полидрон".

Это великолепный, яркий конструктор, предназначенный для групповой игровой  деятельности. Детали идеально подходят для того, чтобы маленьким ручкам было удобно сними работать. На каждой детали есть пометки на языке Брайля, благодаря чему ребята узнают о альтернативных способах общения.

Самый большой по количеству деталей конструктор серии «Гигант». Включает в себя две главные геометрические фигуры — квадрат и

треугольник. Конструктор позволяет детям учиться играя и обучаться в игре. Узнавая новое,  дети учатся выражать свое отношение к происходящему. Конструируя, они погружаются  в увлекательный мир 3D моделирования. В ходе образовательной деятельности дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи. Детям предлагаются схемы, модели, развертки, на основе которых они строят простые и сложные фигуры, объемные и плоскостные модели.

Так же, конструктор «Полидрон», развивает дружеские взаимоотношения в  группе. Ведь ребятам надо предварительно договориться, спланировать процесс и не мешать друг другу.

Детям помладше нравится играть с этим конструктором, а дети постарше не остаются равнодушными к возможности возводить сложные и большие фигуры. Ребята с легкостью осваивают  тему трёхмерных тел и на примере могут увидеть, что означает понятие объёма. Этот конструктор великолепно развивает мелкую моторику, творческое мышление, навыки работы в команде. Замечательный набор для всестороннего развития способностей!