Главной новостью недели в  МБДОУ № 4 стала встреча с пожарными 131 пожарной части г. Отрадное, которые приехали на настоящей пожарной машине с полным оснащением.

Начальник караула 131 ПЧ ОГПС Ким Роман Анатольевич в доступной и увлекательной форме рассказал ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.

Сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.

Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей. Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.