Не секрет, что в век Интернета и компьютеров книга уже не столь привлекает молодое поколение, как было несколько десятилетий назад. Как известно, читая книгу, дети "пропускают ее через себя", так как любое произведение ориентировано прежде всего на высшие человеческие ценности, такие как совесть, благородство, сострадание, честь, любовь, самоотверженность.

Литературная гостиная – это прекрасная возможность воспитать эти качества, приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщиться к художественному творчеству

Педагоги нашего детского сада посетили литературно-музыкальную гостиную, на которой читали стихи поэтов золотого и серебряного века на тему: «Люблю тебя, Петра творение». Цель данной встречи - привитие любви к чтению книг и развитие читательской компетентности у педагога.