Наш детский сад из года в год вместе с детьми отмечает этот замечательный праздник. Заканчивается зима, начинается весна. Все педагоги и дети готовятся к встрече Масленицы. В течение недели проводились беседы, игры, создавались творческие работы. На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игры, участвовали в конкурсах.