Люди Ленинграда,  вы - герои!

Подвиг ваш бесценен на века!

Пусть не будет больше горя.

Никогда, никогда, никогда!

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом в сердце храним.

За мужество, силу, отвагу

Ленинградцам спасибо говорим!

Н. Алексеева

Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница нашей  истории. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания - это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Наш детский сад не остался в стороне от этой важной, памятной даты…В каждой группе прошли памятные мероприятия, посвященные дню снятия Блокады Ленинграда. В подготовительных к школе  и старших группах прошел конкурс чтецов, ребята с помощью эмоций передали всю суть стихов, посвященных войне и Блокаде. В группах прошли тематические беседы, где дети узнали из рассказов воспитателей про страшное слово Блокада. Музыкальные занятия тоже были посвящены этой дате.

Так же была организована выставка, где ребята, родители и воспитатели нарисовали те страшные дни…