Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года; прошло 79 лет!

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

Накануне 9 мая в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия – это концерт, посвященный Дню Победы, на котором присутствовали особо уважаемые гости – дети блокадного Ленинграда, акция «Окна Победы», акция «Георгиевская ленточка».