В МБДОУ № 4 прошли мероприятия, приуроченные 75-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Педагогами нашего детского сада была организована выставка фотографий и коллажей, посвященная  местам воинской славы и блокадному Ленинграду.

С детьми были проведены тематические занятия «Детям о Блокаде», с целью сформировать представления о блокаде: знание таких терминов как: «Блокада», «Великая Отечественная война», «Дорога жизни», «Хлебные карточки» и т.д. Познакомить с памятниками в нашем городе, посвящённых этим дням. Приобщить к творчеству Д. Шостаковича и других композиторов, а так же поэзии авторов на военную тему.

Так же наш детский сад «Семицветик» посетила сотрудник МКУ "Отрадненская городская библиотека", Наталья Васильевна, с интереснейшей темой для детей «Герои Ивановского плацдарма – Ивана Приступа, Клариса Чернявская», посвященной дню полного снятия блокады Ленинграда.

Все эти мероприятия позволили детям узнать много интересного о страшных днях блокадного Ленинграда.