Мы кормушку смастерили,
Мы столовую открыли.
Воробей, снегирь-сосед,
Будет вам зимой обед.

День ото дня становится все холоднее и холоднее.  А задумывались ли вы, каково птицам, этим беззащитным существам? В такое время года они только и думают о том, как найти на дороге семечку или хлебную крошку. Пернатые всё ближе и ближе подбираются к жилищу человека в надежде найти там спасение.

А почему бы не помочь братьям нашим меньшим? Ведь для людей это не составит особого труда. Только одна кормушка может спасти от голодной смерти больше десятка птиц.

В детском саду завершился конкурс детского  совместного творчества  воспитанников и их родителей (законных представителей). Основной целью конкурса является формирование экологической культуры дошкольников в творческом союзе детей, родителей и воспитателей при изготовлении кормушек для птиц.

Воспитанники нашего ДОУ вместе с родителями (законными представителями)  приняли активное участие в данном конкурсе. Всем большое спасибо за творчество и неравнодушие. 

 Ведь все кормушки воспитатели вместе с детьми повесят на деревьях, расположенных участках, и всю зиму будут подкармливать птиц, что облегчит их существование в непростое зимнее время

Детям предоставляется  возможность  наблюдать за  жизнью птиц зимой. Данная работа является важным звеном экологического воспитания детей, благодаря ей формируются нравственные нормы поведения, направленные на то, чтобы приблизить детей к пониманию красоты окружающего мира, необходимости его защиты, пробудить в них стремление быть добрыми и внимательными, научить любить  природу.