«Мы будем разговаривать,
Мы будем проговаривать
Всё правильно и внятно,
Чтоб было всем понятно!»

Такими словами начинает своё занятия по «Обучению грамоте» в подготовительной группе компенсирующей направленности «Фиалки» учитель-логопед Матарас Ирина Ивановна.

Тема занятия: «Знакомство со звуком [Н]».

Цель: формирование умения правильно и чётко произносить и выделять [Н]  в слогах, словах, словосочетаниях, предложениях.

Занятие соответствует современным требованиям образования. Продуктивно использовались современные технологии, наглядный и дидактический материал на всех этапах занятия. Использовалась предметно-манипулятивная деятельность, были организованы дополнительные развивающие зоны, своевременная смена видов деятельности, использовались разнообразные методы коррекции. Подобрано большое количество коррекционно-развивающих игр и речевого материала, что позволило максимально заинтересовать детей. Об этом свидетельствует высокий уровень активности и познавательный интерес на протяжении всего занятия.