Осень - это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками, осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей!

Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

В нашем детском саду прошла ежегодная выставка детских поделок из природного материала.

Цель организации выставки:

• Выявление и поддержка оригинальных решений в создании поделок из природного материала для детей дошкольного возраста.

Задачи:

• Создать эмоциональную творческую атмосферу в преддверии выставки;

• Создать условия для выявления творческого потенциала в изготовлении поделок.

В создании поделок участвовали семьи воспитанников нашего детского сада. Родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении таких замечательных и удивительных работ. Изготовление поделок требовало проявления фантазии, выдумки, умения работать с различными природными материалами. В своих работах участники выставки использовали различные природные материалы: тыквы, калину, каштаны, шишки, листики, цветы и веточки, разнообразные овощи и фрукты.

И вот какая выставка у нас получилась!