Нынче бродят по планете
Очень добрые деды.
Их к себе на праздник дети
Приглашают в детсады,
Ждут их дяди на работе,
Тети тоже очень ждут.
Если вы стишок прочтете,
Вам деды конфет дадут!

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в нашем детском саду  идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у части населения, искренне верящего в Деда Мороза. 
Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров.
Но основные сказочные украшения разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями, а на стенах — гирлянды из фольги, силуэты Деда Мороза и Снегурочки и т.д.

Над помещением группы развесились обязательные растяжки из разноцветной мишуры и елочного дождя, и вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у работников детского сада! Да и родители с удовольствием заглядывают в группы, оценивают  старания воспитателей и с приподнятым настроением отправляются на работу.
Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.