Везде и всюду правила, их надо знать всегда:
Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
Свои имеют правила шофёр и пешеход.
Как таблицу умножения, как урок,
Помни правила движенья назубок!
По городу, по улице не ходят просто так:
Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.
Всё время будь внимательным и помни наперёд:
Свои имеют правила шофёр и пешеход!

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. 20 сентября 2019 года в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения (повторение и закрепление правил). Целью которого было познакомить Бабу-Ягу с дорожными знаками на улицах города. Гостьей праздника была Баба-Яга, которая не знала правил дорожного движения,  и целью ребят в игровой форме было познакомить и научить ее правилам. Дошколята вспомнили и повторили какие виды транспорта бывают, дорожные знаки, сигналы светофора и др. Весь праздник сопровождался музыкой, стихами, танцами и песнями. Праздник вызвал много положительных эмоций и хорошего настроения!