В нашем детском саду прошли праздники, посвященные дню осени. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи и пели осенние частушки.

На празднике у ребят побывала Царица Осень, ее сыновья – осенние месяцы, Тучка и Солнышко, Пугало, Антошка и конечно же  баба Яга.  По завершению праздников щедрая Осень наградила всех ребят подарками, все дети остались довольными и счастливыми. Праздник готовился задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на темы «Осень»,  родители вместе с детьми приняли участие в оформлении осенней выставки «Необычное из обычного» подготовили рисунки, аппликации, поделки своими руками.

Проведение таких праздников дает возможность раскрыться каждому и взрослому, и ребенку: кто- то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной. взрослые. Каждый ребенок на таких праздниках — и артист и зритель.