Садик свой украсим листьями кленовыми,
Гроздьями рябины,
шишками еловыми.
Здравствуй, наша осень!
К встрече мы готовы:
Разучили песенку,
знаем танец новый.

Каждый год в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 26 октября по 30 октября 2020 г. в нашем детском саду в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений педагогами ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.
     Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе. Волшебница - Осень пришла в каждую группу.
     В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры.
     Самые старшие ребята из подготовительной к школе группы показали театрализованную постановку по мотивам сказки  «Чиполлино». Дети показали себя настоящими артистами. А какие красочные были у них костюмы!
     Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья.

Осенние утренники получились яркими, веселыми, увлекательными.