23 апреля 2019 года в МБДОУ № 2 г. Кировска был проведен районный конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Умники и умницы». Эта веселая, занимательная игра, которая помогает детям проявлять свои творческие способности, показать уровень интеллектуального развития. Конкурс проводился в виде игры-путешествия по островам: «Остров вопросов», «Остров речевой логики», «Литературный остров», «Остров веселой математики», «Остров Фантазий». В конкурсе принимали участие 19 детей из различных детских садов района. Для ребят конкурс был интересным, познавательным, поучительным и развлекательным. Радостно было наблюдать, как дети получают огромное удовольствие от всего, что они делают. Хочется отметить высокую профессиональную подготовку педагогов МБДОУ № 2, за что хочется сказать им спасибо! Все дети получили подарки и грамоты от нашего детского сада «Семицветик» в конкурсе принял участие воспитанник подготовительной к школе группы «Фиалки» Семёнов Егор. Он достойно прошёл путешествие по островам и занял 1-ое место в конкурсе «Умники и умницы - 2019». Мы от всей души поздравляем Егора! Желаем ему успехов в школе, и в дальнейшем не терять интерес к познанию мира и стремление к победам.