Воспитатели у нас с высшей категорией,

Сочетают практику с умною теорией.

Учат нас читать, писать, песни петь и рисовать.

Учат взрослых уважать, малышей не обижать

Учат спорить и решать, соглашаться, возражать.

 В общем, к школе, чтобы были мы готовы.

Нравственное воспитание дошкольников осуществляется в самых различных сферах их жизни и деятельности. Ребенок испытывает нравственное влияние в семье, в кругу сверстников, на улице. Часто это влияние не бывает адекватным требованиям морали.
Систематическое, целенаправленное формирование высоконравственной личности происходит в организованном детском коллективе. В дошкольных учреждениях осуществляется специальная воспитательная работа, направленная на всестороннее развитие личности.

Подготавливая подрастающее поколение к жизни, труду, воспитатели учат ребят быть скромными, честными, принципиальными, учат любить Родину, уметь трудиться, сочетать в себе чуткость и заботливое отношение к людям.
Все эти и другие моральные качества характеризуют нравственно воспитанного человека, без формирования которого невозможно представить всесторонне развитую личность.

В нашем детском саду совсем недавно прошел семинар – практикум для педагогов «Духовно – нравственное воспитание детей дошкольного возраста», целью которого являлось – повышение уровня психолого – педагогической компетенции педагогов по духовно – нравственному воспитанию у дошкольников.

Педагог – психолог, воспитатель группы, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре поделились опытом работы с воспитанниками по духовно – нравственному воспитанию.

Семинар получился интересным и познавательным, дал заряд позитивной энергии и творческого вдохновения всему педагогическому коллективу.