Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.

Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете -
Станет легче людям жить.

Не секрет, что все дети любят сказкиСказку можно прочитать, посмотреть по телевизору, а можно стать героем сказки. Окунуться в сказочный мир, что может быть интереснее для дошкольника.

В  нашем детском саду для ребят состоялся спектакль «Как колобок лето искал». Сейчас в  разгаре теплое, солнечное, жаркое и всеми детьми любимое лето, а чтобы лето было радостным  нужно соблюдать правила летней безопасности. Поэтому о том, как правильно  вести себя летом и рассказали герои сказки. В постановке  сказки принимали участие воспитанники группы «Одуванчики».

В интересной и увлекательной форме дети  повторили и освежили в памяти все правила безопасного поведения в летнее время года.

Ребята смотрели сказку с удовольствием и улыбкой, всем очень понравилось, у каждого осталось масса положительных эмоций  и хорошее настроение.