Лето — жаркая пора,
Светит солнышко с утра,
Даже если дождь пойдёт —
Вокруг сияет всё, поёт.

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно ходить в легкой одежде, гулять целый день.

А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий! Детям про лето можно рассказывать бесконечно. Ведь оно так прекрасно!

В нашем детском саду с 19 июля по 23 июля прошла неделя под названием «Сказочное лето!» Каждый день был не похож на предыдущий. В понедельник был «день русских народных сказок», во вторник «день любимых сказочных героев», среда - «Знакомьтесь, сказочник! День детских писателей», четверг «День сказок народов мира», пятница «Что за чудо эти сказки!».  В эти дни наши дошкольники рисовали на асфальте, играли в подвижные сюжетно-ролевые игры, делали драматизацию любимых сказок, играли в кукольный театр. Все это способствовало созданию хорошего настроения, интереса к сказочным героям и сказкам. Именно через сказки можно сформировать нравственные представления детей на эмоционально-чувственной основе, воспитать интерес, внимание и доброжелательное отношение к окружающим.