В мире много сказок
Дарят нам тепло,
Пусть добро навеки
Побеждает зло.

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок — драматизации сказок в детском саду.
Для драматизации в ДОУ хорошо подходят известные сказки. Русские народные сказки поучительны и отличаются простым языком, что позволяет использовать их практически для всех возрастных категорий дошкольников.

Воспитанники группы «Ландыши»  с помощью воспитателей показали сказку «Репку». Ребята с радостью перевоплотились в различных героев сказки. Они не только продемонстрировали  знание сказки, но и прекрасные артистические способности.

Мероприятие вызвало море положительных эмоций, создало  эмоционально-позитивный настрой,  благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.