В каждом детском саду, в каждой школе в канун весеннего  праздника 8 марта, проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, песни и танцы, репетировали сценки. Для любимых мам и бабушек ребята изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.

Дети находились в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвующие  в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Ребята  старших групп побывали на волшебном балу. Мальчики были Мушкетерами, а девочки Золушками. Они кружились в вальсе, разыгрывали сценки, мальчики исполнили танец Мушкетеров, а девочки показали свое мастерство в рукоделии и в приготовлении праздничного обеда для Короля.

Мамы и бабушки участвовали наравне с малышами в танцах и играх. Многие мамы и бабушки были растроганы до слёз. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов нежности и внимания.