Физкультурный досуг на тему здорового образа жизни «Будь здоров, без докторов!»

Ем я много витаминов,
Укрепляю дисциплину.
Я хочу здоровым быть,
Чтобы Родине служить.
Нам здоровья не купить,
За ним нужно всем следить.
Лучше с ранних лет начать,
Ни минуты не терять.

Лето прекрасная пора для укрепления физического и психического здоровья детей, для улыбок, радости и веселья. 16 августа в нашем детском саду прошел спортивный досуг для детей, посвященный здоровому образу жизни «Будь здоров, без докторов!»

Он прошел интересно и  динамично — это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Ребята принимали активное участие в конкурсах, веселились, танцевали, отгадывали загадки. И наши воспитатели тоже не отставали от ребят и тоже принимали участие в конкурсах.
По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.