Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

В современном мире проблема экологического и нравственного воспитания дошкольников приобретает остроту и актуальность. Мир на пороге экологической катастрофы…

Без сомнения, в детях необходимо воспитывать доброту, любовь к природе, милосердие к братьям нашим меньшим. Ведь дети – наше будущее, и от того, какими они вырастут, зависит будущее нашей планеты.

Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, и поэтому в детском саду педагоги уделяют немало времени воспитанию доброты и сострадания. Проводятся тематические беседы на формирование у детей обобщённого представления о зимующих птицах, идет работа по развитию познавательного интереса к жизни животных и птиц.

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно птиц. В подготовительной к школе группе воспитатели и провели акцию «Покорми птиц зимой». Дети совместно с родителями изготовили кормушки для птиц.  У каждого они разные, но сделаны старательно, с душевной теплотой!

Эти кормушки были повешены в нашем лесу, куда воспитатели и воспитанники отправились на целевую прогулку. Ребята с огромным интересом и радостью помогали своим воспитателям вешать кормушки.