Масленица! Праздник, который любят и взрослые и дети.

Традиции празднования Масленицы уходят корнями вглубь нашей истории. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами.

В нашем детском саду празднование Масленицы стало уже традиционным, любимым и долгожданным событием для детей.

15 февраля в МБДОУ № 4 дети стали участниками праздника «Широкая Масленица». Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участниками.

Гуляния проходили во дворе детского сада. По традиции в гости к ребятам приходили Зима, Весна, Медведь, Баба Яга ну и, конечно же, скоморохи. Все вместе пели песни, плясали, водили хороводы вокруг чучела Масленицы, играли в веселые народные игры, катались с горки и угощались блинами. Веселились от души все, чувство радости останется у детей надолго.