Огонь бывает добрый: он греет нам еду.
Но, иногда, бывает, приносит он беду.
Выходит с ним сражаться пожарный в час любой,
Решительный, отважный, бесстрашный, как герой.

 

Доброй традицией стала организация экскурсии в пожарную часть нашего города Отрадного.

Воспитанники  подготовительных к школе групп «Одуванчики», «Подсолнухи», «Незабудки» и старшая группа «Колокольчики» побывали в гостях у пожарных  (пожарная часть № 131).

Экскурсия по пожарному депо, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины.  Пожарный  показал ребятам  пункт связи депо, технику.  Он рассказал  и показал  детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.  Так же показали и рассказали ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить обмундирование  пожарного.  Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными.

Дошкольники  остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили  слова благодарности  пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до информацию о нужности и важности своей профессии.